Hockey Country Aktion "1000x100"

Das Emmental hat in der Vergangenheit die Geschichte des Schweizer Eishockeys massgeblich geprägt. Viele erfolgreiche Spieler und anerkannte Persönlichkeiten im Hockey haben ihre Wurzeln im Emmental.

Durch die Festigung der Zusammenarbeit der verschiedenen Clubs im Emmental und umliegende Regionen sollen Synergien vermehrt genutzt und die Ausbildung von jungen Spielern gefördert werden.

Im Hockey Country bekennt man sich zum Nachwuchs Eishockey und zu einer en-gen Zusammenarbeit zwischen den Clubs aus der ganzen Region.

UNSERE VISION:
HOCKEY COUNTRY ETABLIERT SICH LANDESWEIT ALS EINE FÜHRENDE NATIONALE EISHOCKEYREGION UND BIETET NACHWUCHSLEISTUNGSSPORT AUF HÖCHSTEM NIVEAU SOWIE AUCH DEN BREITENSPORT AN.

Unterstützen Sie mit Ihrer Spende die Vision des "Hockey Country" - Herzlichen Dank!

Kontonummer für Einzahlungen:

IBAN CH 02 0079 0016 5807 1489 4

EG Hockey Country
3550 Langnau i. E.

 

Mehr Infos:

 

Aktueller Stand: CHF. 26'572.95

 

An dieser Stelle publizieren wir laufend den Spendenstand, sowie die Spender (falls gewünscht).

  • Aeberhard-Weber Markus, Urtenen-Schönbühl
  • Aebersold Daniel, Münsingen
  • Aebi Waffen, Hasle-Rüegsau
  • Aegerter Margrith, Zollbrück
  • Aeschbacher Fritz, Utzenstorf
  • Aeschlimann Fritz, Röthenbach
  • Aeschlimann Martin, Heimberg
  • Ammann Susanne & Felix, Burgdorf
  • Antener-Marti Bernhard, Langnau i. E.
  • Bachmann Markus, Grosshöchstetten
  • Banninger Martin, Ins
  • Baumgartner Fritz, Langnau
  • Baumgartner Fritz, Biglen
  • Baumgartner Hans, Biglen
  • Baumgartner Jürg, Ranflüeh
  • Baumgartner Sabine, Bärau
  • Barben-Bolt Karl, Spiez
  • Berger Bernhard, Gysenstein
  • Bianchi Marco, Bern
  • Bigler Martin, Studen
  • Blaser Andreas, Rüfenacht
  • Bill Franz & Ruth, Moosseedorf
  • Blaser Cyril, Hasle
  • Blaser-Mühlemann H., Hünibach
  • Blatter-Kunz, Frida und Walter
  • Bodmer Werner, Häuselen
  • Bohren Alfred, Rüegsauschachen
  • Brägger Ivan, Langnau
  • Brechbühl 2-Rad AG, Eggiwil
  • Brechbühl Elenora, Rümlang
  • Brechbühl Ernst, Rümlang
  • Brechbühl Nicole, Rümlang
  • Brechbühler Esther und Hans, Bärau
  • Brudermann Kurt, Lyss
  • Brügger Karl, Thun
  • Brügger Ursula, Rüegsauschachen
  • Brunner Hans, Hasle-Rüegsau
  • Buchmüller Simon, Brittnau
  • Burkli Susanna, Brione spora Minusio
  • CALIMEROS, Eberhart Roland, Uetendorf
  • Christen Peter, Steffisburg
  • Christen Rolf, Zug
  • Dällenbach AG, Signau
  • Egli Hansruedi, Langnau
  • EHC Oberlangenegg, 1.Mannschaft
  • Eichenberger, Treuhand, Zürich
  • Erhard Fritz, Lützelflüh-Goldbach
  • Event Plus GmbH, Willi Kaufmann, Grenchen
  • Fankhauser Adrian, Oberfrittenbach
  • Flückiger Adrian, Lützelflüh
  • Flückiger Martin, Grosshöchstetten
  • Flükiger Markus & Sonja, Dürrenroth
  • Frank Beat, Burgdorf
  • Frey Auto AG, Langnau
  • Fuhrer Simon, Kirchberg
  • Garage H.J. Lüthi, Linden
  • Gasser Hansueli, Langnau
  • Gasser Stefan, Ammerswil
  • Geiser Fritz, Hasle-Rüegsau
  • Geissbühler Hans-Ulrich, Zollbrück
  • Gerber Martin, Langnau
  • Gerber Sandra, Bärau
  • Gerber Walter, Langnau
  • Gerber-Oppliger Sonja, Münsingen
  • Gewerbeverein Biglen, Baumer Anja, Mirchel
  • Gfeller Ulrich, Noflen
  • Glauser Walter, Langnau
  • Gregorio Riccardo Antonello, Bern
  • Habegger Hans-Ulrich, Urtenen-Schönbühl
  • Haller Werner, Obergoldbach
  • Hartmann-Lehmann Martin, Wohlhusen
  • Haueter Andreas, Burgdorf
  • Hänni Marc, Langnau
  • Hertig Christoph, Oberfrittenbach
  • Hirschi Marco, Signau
  • Hofer Bernhard, Konolfingen
  • Hug Martina & Marcel, Herbligen
  • Huggenberger Heinz, Bellach
  • Iseli-Aebi Ulrich, Madiswil
  • Jakob Bruno, Bern
  • Jakob Peter, Langnau
  • Jordi Andreas, Konolfingen
  • Jordi Liliane und Martin, Langnau
  • Jost Jürg, Oberburg
  • Keller Heinrich & Gabriele, Gümligen
  • Kindler Jürg, Bowil
  • Kuhn Marcus, Pfaffikon ZH
  • Kühni Ernst, Oberfrittenbach
  • Kupferschmied Walter, Goldiwil b. Thun
  • Lehmann Fritz, Langnau
  • Lehmann Hans, Ursenbach
  • Lehmann Jürg, Lebang  Gastro AG, Interlaken
  • Lehmann Peter, Langnau
  • Lenz Martin, Langnau
  • Liechti Christine, Langnau
  • Liechti Hanspeter, Langnau
  • Lienhard Christian, Escholzmatt
  • Lüthi Ernst, Schüpfen
  • Lüthi Hansruedi, Kriegstetten
  • Lüthi Max, Langnau
  • Lüthi Niklaus, Konolfingen
  • Lüthi René, Konolfingen
  • Mägert Alfred, Spiez
  • Martin Niklaus Alois, Stettlen
  • Mauerhofer John, Langnau
  • Meisterplast AG, Deitingen
  • Meyer Urs, Thun
  • Moser-Hofer Maria & Ulrich, Burgdorf
  • Müller Stefan, Geiss
  • Muster-Müller Hans, Lausen
  • Neuenschwander Elisabeth, Niederhünigen
  • Neuenschwander Hans, Zäziwil
  • Niederhauser Beat, Bowil
  • Nussbaum René, Wichtrach
  • Nyfeler Christine, The Voice of Langnau, Langnau
  • Portmann Josef, Langnau
  • Portmann Reto, Escholzmatt
  • Portmann Urs, Escholzmatt
  • Prochaska Robert, Lützelflüh
  • Raith Peter& Odette, CH
  • Ramseier D., Röthenbach
  • Räss Paul & Silvia, Oeschenbach
  • Regio Service GmbH, Langnau
  • Reischmann Roman, Unterlangenegg
  • Rindlisbacher Jürgen und Jacqueline, Oftringen
  • Rösti Albert, Nationalrat SVP, Uetendorf
  • Röthlisberger Urs, Rüegsauschachen
  • Röthlisberger Ruth & Urs, Dürrenroth
  • Röthlisberger Walter, Langenthal
  • Ruch Elisabeth, Stettlen
  • Rüegsegger Hans-Jörg, Grossrat SVP, Riggisberg
  • Rüegsegger Susanne, Riggisberg
  • Rüegsegger Susanne, LV Gantrisch, Riggisberg
  • Saurer Christian, Bowil
  • Schafer Karl, Grosshöchstetten
  • Schäfer Johann, Konolfingen
  • Schaer Kurt, Roggiwil BE
  • Schär Schämpu, Kehrsatz
  • Schär Martin, Graphax, Ostermundigen
  • Schenk Bernhard Reto, Münsingen
  • Schenk Simon, Münsingen
  • Schmid Christine, Bowil
  • Schmutz Roland, Lützelflüh
  • Schneider Martin, Tschugg
  • Schreier Silvia, Horriwil
  • Schüpbach Heinz, Oberthal
  • Schüpbach Hansrudolf, Konolfingen
  • Schüpbach Peter, Bowil
  • Schutz Peter, Konolfingen
  • Schwarz Philippe, Konolfingen
  • Schweiz. Mobiliar, GA Glattal, Glattbrugg
  • Schönthal Hans, Krauchthal
  • Simon Beatrice, Regierungsrätin BDP, Seedorf
  • Stalder Fritz, Biglengen
  • SCL Tigers 1. Mannschaft
  • Steinmann Martin, Schnottwil
  • Steinmann Urs, Schnottwil
  • Stoffel Juergen und Nadja, Visperterminen
  • Stoller Fabian&Nadine, Langnau
  • Straubhaar Rudolf, Münsingen
  • Stucki Reto / Thierstein Yvonne, Zäziwil
  • Suter Martina, Münsingen
  • Thüler Urs, Rüedisbach
  • Vaucher Denis Louis, Zollikofen
  • Wasem-Hofer Maria, Konolfingen
  • Wenger Hans & Margrith, Heimberg
  • Wittwer Hans, Rubigen
  • Wittwer Hans Peter, Bärau
  • Wüthrich Bernhard und Larissa, Eggiwil
  • Wüthrich Erich, Kloten
  • Wüthrich Peter, Zäziwil
  • Wüthrich Simon, Langnau
  • Wyss Bänz & Petra, Aarberg
  • Wyss Mathias, Landiswil
  • Wyss Sonja, Niederbipp
  • Wyss Thomas, Niederbipp
  • Zaugg Klaus, Auswil
  • Zimmerer Dora, Langnau
  • Zürcher Marina & Mathias, Huttwil
  • Zysset Roland, Münsingen